Популярные сообщения

понедельник, 28 октября 2013 г.

«…Приходите, ждем вас!»


«…Приходите, ждем вас!»


Эти слова Василий Петрович услышал из автомагнитолы последними, и они буквально впечатались в его мозг. Как известно, последнее услышанное всегда запоминается. И у Петровича вздрогнуло сердце и онемела рука – еле справился с управлением.
Жалко адрес не запомнил, но потом шли номера телефонов. Хорошо, что у Василия Петровича хорошая память на цифры, и они запомнились. Что же было до этого? Ага, какой-то массажный салон. Почему не сходить?
И воображение мужчины нарисовало ему картины, от которых он не мог отказаться. Чего время тратить! Как раз сегодня день получки. Почему бы не доставить себе небольшое удовольствие, тем боле, что возраст критический – 50? Можно сказать, жизнь прошла стороной – семья, дети, работа, бесконечное ожидание пенсии и т.д.
 Петрович загнал машину на ближайшую автостоянку и стал лихорадочно набирать на мобильном телефоне заветный номерок. Вот гад, пальцы соскальзывали от волнения. «Спешка нужна при ловле блох и занятиях любовью с чужой женой на потолке», - вспомнил он золотые слова покойного тестя и призадумался: что же там дальше было?
Забыл самое главное – почему нужно спешить только в этих двух случаях. Вот незадача! Петрович даже перестал набирать заветный номер телефончика.
- А, - воскликнул он, - вспомнил – одеяло спадает!
Довольный своей памятью, сохранивший заветный номер телефона, Петрович наконец справился с волнением и набрал нужные цифры.
Он, затаив дыхание, вслушивался в гудки. Наконец, в трубке послышался приятный женский голос:
 -Алле!
- Девушка, можно к вам подъехать? – залепетал, слегка запинаясь Петрович.
- Рабочей день закончен, - отрезала красавица на обратном конце провода.
- Ну, очень нужно! – выдавил из себя Петрович.
- Важно? – поинтересовалась красавица.
- Еще как! – выкрикнулв нетерпении Петрович.
- Хорошо, - вдруг согласилась женщина на обратном конце провода, - диктую адрес.
Петрович знал этот район, номерок кабинета черкнул на приборной доске – 38.
Петрович выхватил авторучку из бардачка и от волнения уронил ее на пол салона. Но ему повезло – ухватил в ту же секуенду зубами. Просто в руках зажат телефон и клочек бумаги, который он оторвал от водительского удостоверения – ламинирование, падла, мешало.
И вот уже Петрович с воодушевлением катит по указанному адресу. Затормозив, заглушил двигатель и даже не включив сигнализацию, бросился к дому, на котором увидел нужный номер. А вот и дверь – как все солидно! Уже в фойе Петрович растегнул верхнюю пуговицу рубашки.
Сыровый охранник в погонах преградил ему дорогу – как все солидно!
- Назначено, - бросил Петрович.
Это слово раскрыло перед ним двери и он, проскочив по коридору, буквально влетел в кабинет № 38. За столом сидела девушка в какой-то темно-синей форме с погонами. Как у них все солидно – ролевые игры. Об этом приходилось читать. А как красива!
Петрович негнущимися пальцами растегивал пуговицы, а онемевшие губы шептали:
- Куда ложиться, красавица?!
Девушка смотрела на него как-тоошарашенно.
- Ну, не тяни! – взвыл Петрович.
- Ты у меня сейчас сядешь! – взвизгнула красавица и ловко проведя подсечку, уложила гостя мордой в грязный пол.
”Антисанитаримя” – мелькнула последняя мысль в меркнущем сознании Петровича.
Когда он пришел в себя, закрученные за спиной руки больно сжимали браслеты. Вот так попал!
- Я же говорила вам, что последняя фраза лишняя, - верещала красавица. – Я понимаю, что социальная реклама, что нужно взывать к гражданской совести, но это уже второй такой пациент. Что, мне табличку на двери повесить, что это не массажный салон, а следователь прокуратуры! Кто придумал на радио социальную рекламу прокуратуры ставить сразу после массажного салона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий