Популярные сообщения

понедельник, 17 марта 2014 г.

Вернулась зима






Вернулась зима
Несколько дней назад на обнаженную ранней весной зиму посыпала снежком. Уже и травка, обрадовавшись раннему теплу, стала зеленеть… И вот на тебе! Словно соль на рану.
Настроение, мягко говоря, не праздничное – серые тучи, земля слегка припорошена снежком. Проснулся сегодня утром, выглянул в окно, а на улице настоящая зима. За ночь лег снег.
Иду по улице на работу по колее, пробитой автомашинами, и поддеваю мысами зимних сапог, одетых по этому случаю, пушистый снежок. Красиво вокруг. Пушистым снегом укрыло землю, крыши домов. Он лежит на ветках, да и небо очистилось. Там, за домами уже пробивается золотистое солнышко, а голубое небо радует глаз.

Хотелось по привычке побрюзжать на непогоду, но язык не поворачивается – такой морозной свежестью дышит в лицо. И такое чувство, словно какой-то новый этап в жизни – светлый и радостный. А весна? Будет еще весна. И будет снег из лепестков отцветающих вишен, просыпающихся на свежевспаханную землю. И будет грусть по уходящей весне, а пока давайте радоваться этому обновленному миру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий