Популярные сообщения

вторник, 24 декабря 2013 г.

Еще бабушка надвое сказала...


Еще бабушка надвое сказала...
(Юмористический рассказ)
Верите ли вы во всевозможные предсказания, гороскопы? А я верю. Вот, скажем, еще в 90-х предсказывал очень уважаемый маг, что у Аллы Пугачевой будет ребенок. Ну и что? Сбылось? Как не сбылось?! А Максим Галкин! Как с мамулей поёт, как поет!
Так что лучше верить, иже сказано, что тот, кто предупрежден, тот вооружен. Так что берите восточный гороскоп на будущий год и читайте, но лучше сначала о других. Согласитесь, самое лучшее времяпрепровождение. Прогноз астрологический - нужен ум аналитический. Но прежде необходимо поинтересоваться, кто есть кто. Точнее, к какому знаку зодиака кто принадлежит. Короче, кто Крыса, кто Змея, кто Обезьяна, кто Свинья, кто Собака, кто Коза, кто Петух. Сегодня даже воспитанник детсада знает, что речь идет не о животных, а о людях, которые обладают такими же чудесными качествами. Иногда только этой информации достаточно, чтобы разобраться, кто есть кто. Да и самому, без астрологов, не трудно догадаться.
И никакого секрета. Сегодня любому уважающему себя джентльмену можно заявить, что он, скажем, Свинья. Или как приятно сказать, что у тебя не только начальник, но и жена – Свиньи. А симпатичная секретарша, что крутится по несколько часов кряду у своего зеркальца - это, конечно же, Обезьяна. А хитрющая соседка, не убирающая годами лестничную площадку, известное дело, Змея. А молодая девушка, что каждый вечер простаивает с приятелем на вашей лестничной площадке, заплевывая все семечками и оставляет после себя “окровавленные” бычки с губной помадой, извините, на конце - конечно же Коза. А соседка напротив, которая все ругается с вами за то, что вы оставляете обувь на лестничной площадке, безусловно, - Собака.
А ваш непосредственный начальник, бросающийся на всех подчиненных прекрасного пола, - Петух. Ваш коллега, в испуге вжавший голову в плечи, когда разражается начальство гневом, правильно, Заяц. Он же Котяра, когда умудряется провести вас. А теща, теща, два месяца не выделявшая вам денег со своей регулярной пенсии, - Крыса. Тесть, пожалевший отдать вам свою легковушку, - Бык. Жена, накинувшаяся на вас, как на невинного агнца, когда вы опоздали часов на шесть с работы, - Тигр. Ну, а вы, уважаемый, привыкший пахать и на работе, и дома, как говорится, не покладая рук, конечно же, Лошадь.
Теперь остается определить, под каким знаком зодиака пройдет будущий год. И если повезло в лотерею Змее-соседке, знайте, что вам придется туго. Повысили зарплату Обезьяне-секретарше - год Обезьяны. Соседка-Коза вы шла замуж - не будет больше шелухи от семечек на вашей лестничной площадке. Значит. Вам тоже повезло. Одним словом, тут и специалисты астрологи не нужны. Просто нужно быть наблюдательным.
А какое непередаваемое счастье прочесть в гороскопе, что на Крыс в этом году устроят облаву. А у Змей будут отбирать яд. Петухи получат свое и закончат год, лежа на колодке. Обезьяны лишатся всей своей привлекательности, Собаки разучатся лаять, Козы - блеять, Свиньи - свинячить, Тигры - поедать нас, травоядных, Драконы - изрыгать пламя.
А в целом все это, как говорится, еще бабушка надвое сказала... Хоть, конечно, интересно: кто следующий попадет под зодиакальное колесо. Чур, только не я!

Комментариев нет:

Отправить комментарий