Популярные сообщения

четверг, 20 февраля 2014 г.

«Очень ранимые, очень ранимые наши любимые…»

«Очень ранимые, очень  ранимые наши любимые…»
   Любовь – это такое невероятное чувство, которое буквально рождает желание назвать предмет страсти уменьшительно-ласкательным именем – Сашечка, Колечка, Вовочка, Маркочка, Русланчик, Степанчик, Джончик, Билчик, Грэгчик, Бэнчик и т. п.  Но иногда и этого не хватает и тогда, чтобы передать всю степень обожания, используют уменьшительно-ласкательные словечки - лапочка, крошка, малышка и т.д. Но особенно впечатлительные идут дальше и, почти по китайскому гороскопу, называют предмет страсти этакими милыми, крошечными зверьками – зайчик,  кошечка¸ крольчонок, суслик, крольчонок, поросеночек, львенок, барашек, тигренок и т.д и т.п.
   Но и этого Руслану показалось недостаточно и он, в порыве страсти, назвал свою возлюбленную рыбкой. Та задумалась, а потом влепила своему рыцарю сердца пощечину - и картинно разрыдалась. Бедный парень никак не мог сообразить,  в чем здесь подвох, ведь он шестую свою возлюбленную называл именно так – и раньше проходило на ура.
  Вначале, минут пять, он растерянно потирал щеку, но потом бросился успокаивать предмет своего обожания:
   - Милая, в чем дело,  что тебя так расстроило?!
    В ответ - новый фонтан слез. 
   Немало пришлось приложить усилий, чтобы хоть немного утешить возлюбленную.   Наконец, поцелуи, нежные слова (кроме «рыбка») сделали свое дело. Девушка успокоилась в объятиях любимого.
  И тогда парень решил все же выяснить, почему так не понравилось девушке слово «рыбка».
  - Милая, - начал он ласково, - чем же не угодили тебе эти чудесные создания, что населяют реки, озера, моря и океаны?
  Девушка горько всхлипнула и начала свой рассказ:
   - Вчера за чаепитием разговорились с коллегами. Зашел разговор о том, кто из нас  к какому знаку гороскопа относится. Я, естественно,  сказала, что я - Рыба. В ответ Сидров только засмеялся – он был уже слегка навеселе. «Что ты видишь в этом смешного? – спросила  его я. А этот хам, представляешь, ехидно заявляет: «Какая ты рыба, ты – уклейка!» Видимо, намекал, что я стройная блондинка.  Да, не перевелись еще хамы на земле!
   - Милая, а на меня ты чего обиделась? -  хочет дойти до истины парень.

  - Я подумала, что и ты туда же! – со слезами на глазах отвечает девушка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий