Популярные сообщения

вторник, 21 января 2014 г.

Как Семеныч чуть не стал террористом

Как Семеныч чуть не стал террористом
Я понимаю, что террористическая угроза очень актуальна, но зачем Семеныча шманать? Тихий такой мужичек предпенсионного возраста. Никому жить не мешает. Пришел в пар, как теперь принято говорить, на мероприятие, причем даже с женой. А на входе рамка-металлоискатель. Жена выложила ключики от квартиры, показала сумку и – шась в парк. А вот у Семеныча проблема – реагирует рамка на него, как на закоренелого террориста.
Раз прошел – звенит. Вернули. Ощупал карманы, металлических коронок во тру отродясь не бывало… Что же звенит? Вторая попытка также была неуспешной. После третьей Семеныча взяли под руки два «мордоворота» и стали щупать. Щупают, щупают, но ничего отыскать не могут. А что там нащупаешь, когда в карманах пусто.  Тогда повернули щуплого Семеныча вниз головой и давай трясти, как грушу. Только старый автобусный талончик их кармана выпал.
Повели в отдельный кабинет. Здесь приказали снять брюки, рубашку, а потом все тщательно еще раз обыскали. Ничего металлического нет. Хотели уже на рентген в местную поликлинику вести, но встпомнили, что там выходной.
- Может, проглотил что-нибудь металлическое? – грозно спросил один из мордоворотов в штатском.

Семеныч задумался. Вроде бы проблем с пищеварением не было. Но здесь его осенило: а спица в левой ноге, что осталась после перелома. Семеныч, которого уже чуть было не записали в террористы, поделился этой мыслью с мордоворотами. Те его внимательно выслушали, но в парк не пустили. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий