Популярные сообщения

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Рыбацкие истории




Рыбалка – это не только огромное удовольствие от самого процесса, но еще и множество всевозможных историй, тесно и не очень связанных с ним. Словом, рыбная ловли или подготовка к ней порождает всевозможные ситуации, которые иначе как юмористическими не назовешь.
Вот что рассказал мой друг, кстати, рыболов:
- Мой знакомый рыболов в коробку из-под черной икры положил опарыша (кто не знает, так это личинка мясной мухи, которая используется в качестве приманки на рыбалке – прим. авт.) и, чтоб живность не испортилась, спрятал в холодильник до утра. Понятно, жене такое не расскажешь, а она женщина любопытная… Поздно вечером увидела коробку и, в предвкушении деликатеса, открыла... Три дня, бедный Людвиг, не мог зайти домой...
Доводилось слушать и такую историю. Два приятеля-рыболова запаслись опарышем, причем, взяли как можно больше, чтобы не остаться без приманки. Набили целую кастрюльку.
Прихватили и закуску – кастрюлю риса, сдобренного мясным фаршем, а также другую снедь.  И отправились, часика в два ночи на рыбалку. Пока не рассвело, решили позавтракать. Выпили немного «горькой» и закусили рисом с мясом. Вкусный оказался – быстро кастрюлю подчистили.
Наконец рассвет. Начали снаряжать удочки и тут один из приятелей спрашивает:
- А где же кастрюля с опарышем?
Ищут, но не могут найти. В предутренней полутьме трудно сообразить, куда что подевалось. Наконец кто-то сообразил, что кастрюля с рисом не тронута...
Тоже хорошо – ничего не пропала. Вот только на рис в качестве приманки друзья ловить еще не пробовали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий