Популярные сообщения

пятница, 15 ноября 2013 г.

Любовь графомана


Любовь графомана
Любовь – это такое тонкое чувство, которое просачивается даже в виртуальный мир и, словно искра, пробегая по медным и волоконно-оптическим кабелям, зажигает сердца. Интернет - совершенно не изученное пространство,  которое соединяет и, к сожалению, разъединяет людей.
Так думал Петр, всматриваясь в монитор компьютера,  словно собираясь разглядеть в нем нечто сокровенное, доселе скрытое от его понимания. Но тайное знание все не приходило. Глаза от напряжения стали слезиться. «Ну и создатель «виртуала» с ним», - подумал Петр и стал проверять почту на электронном ящике.
- Ого, написала, - воскликнул он, потирая руки от радости.
И стал внимательно всматриваться в фотографию, размещенную на страничке девушки. Да, такие глаза, такой внимательный взгляд! Петр готов был часами любоваться открывшимся ему чудом. Он словно обнаружил бриллиант чистейшей воды, сверкающий на солнце,  словно капля росы в солнечное весеннее утро.
- О, как она прекрасна! – воскликнул Петр.
Он рассматривал ее чудесное лицо и представлял, как она откроет его последнюю рукопись, размещенную на его электронной страничке. Как своими нежными пальчиками ухватится за мышку, и будет листать странички его рукописи, наслаждаясь яркими красками его творчества.
 Да, она должна понять его тонкую, словно папиросная бумага, душу, ее страдания, падения и взлеты. А  кто как ни она! Еще одна читательница с чутким сердцем и тонкой нервной организацией. И таких будут тысячи и тысячи. Они будут молча восхищаться полетом его творческой мысли!
И он написал проказнице. Его душа плакала и смеялась. Долго ждал ответа – и он пришел. Но не такой, как ожидал Петр. Негодница внесла его в черный список. Да,  видимо, в этот раз он был слишком  назойлив. Нужно как-то  практиковаться в приглашении читателей. С этой мыслью  Петр Петрович с сожалением выключил компьютер и, шаркая ногами, поплелся к себе на диванчик.
«Время ложиться спать, иначе завтра опоздаю к врачу, - подумал он, - накрываясь стареньким одеялом. Вставные челюсти звякнули о стекло стакана, и дрожащая рука потушила свет. О жизнь, как быстро ты пролетела, словно  полуночное бдение  за призывно светящимся  экраном компьютера.! Как много ты обещала…
Уже совсем засыпая, Петр Петрович подумал,  что раньше он приглашал девушек в кино,  а теперь на свою электронную страничку. Цивилизация!

Комментариев нет:

Отправить комментарий