Популярные сообщения

вторник, 19 ноября 2013 г.

…Так несчастье помогло

…Так несчастье помогло
Недаром говорят в народе: «Выпил – будь человеком!» Действительно, как только выпил «дозу», начинает из тебя переть такая, с позволения сказать, хрень. Хотя до этого, кажется, был вполне адекватным человеком.
Вот и Александра после «литры выпитой» потянула, как принято говорить в таких случаях, «на подвиги» - вдруг нестерпимо захотелось покататься на мотоцикле. Желание вполне понятное, мол, вспомнить молодость, но не в таком же состоянии!
Железный конь ржавел в углу гаража, видимо, предаваясь воспоминаниям далекой молодости. Александр ухватился за руль и поболтал «старого мерина» - в баке что-то плескалось. Можно в путь! Опираясь на «боевого товарища», «наездник» вывел его из гаража. Водрузившись на седло, стал активно заводить. О чудо, железный конь зафыркал и весело застучал движком.
Даже слегка удивившись, Александр «пришпорил» своего Буцефала и – тронулся. Да, нужно быть «тронутым», чтобы в таком состоянии гарцевать по улицам. Но вот, пролетев с километр, железный заартачился, зафыркал – и встал как вкопанный. Сколько не пытался «беспечный наездник» оживить «павшего», тот не подавал признаков жизни.
Что ты будешь делать! Пришлось вести в руках «кабыздоха» назад. Хотя и это было нелегко утомленному солнцем мужчине. Просто со стороны казалось, что это не он ведет мотоцикл, а наоборот. Это, видимо, приметили стради правопорядка, проезжавшие на «УАЗике». Притормозили, с угрожающим видом приблизились два бравых бойца с автоматами наперевес.
- Гражданин, вы задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии!
- А где ты видишь, что я на нем еду? – не растерялся Александр. – Я его в руках веду.

Бойцы постояли рядом, почесали головы и отправились восвояси. Вот и получается, что правильно гласит народная мудрость - не было бы счастья, так несчастье помогло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий