Популярные сообщения

вторник, 12 ноября 2013 г.

Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Пить или не пить? Вот в чем вопрос.
   Недаром говорят, что именно бутылками из-под виноводочных изделий… устлана дорога в ад. Ни для кого не является секретом та простая истина, что выпивать много -  приближать закономерное окончание своих дней в этом бренном мире. К сожалению, чаще всего это понимаешь уже потом… Когда потом? Когда здоровье безвозвратно утеряно. И сидя на скамеечке в коридоре районной поликлиники, предаешься сожалениям. Каким? Во всяком случае, сожалеешь не о том, что мало выпил, ведь, как известно, всей водки не перепить. Сожалеешь о том, что не бросил пить раньше. Совсем? Ну, не совсем чтобы… Во всяком случае, сожалеешь о том, что не смог в своей жизни достичь «золотой серединки».
  Правда, возникает вопрос: бывает ли эта «золотая серединка»? Ведь каждый из нас  знает, что, когда выпиваешь первые  сто граммов, остальные «сотни» «просачиваются» уже «по накатанной дорожке». И вдруг буквально за мгновение забываешь, что давал себе зарок «пропустить» только не более 100 граммов, ну, может, двести!..
    Так, может, лучше совсем, как говорится, «не брать в рот»? Но как не выпить первые сто граммов, когда вокруг «товарищи по несчастью» и каждый кричит: «Пей до дна, пей до дна!» И выпиваешь, чтобы не отстать от коллектива. Да, стоит только начать, а потом… Потом проглатываешь с завидным аппетитом рюмку за рюмкой.
  Сожаления приходят вместе с похмельем. Да, коллективизм – страшная сила. Кому не знакомо это ничем не заменимое чувство локтя, товарищества, взаимовыручки и т.д. и т.п. Ведь, как известно, «в коллективе все легко и водку пьешь, как молоко».
   Уважаемые мужчины, кому-кому, а вам выпаивать противопоказано. Это наши уважаемые женщины могут выпить столько водки, что самый брутальный мужик перед ними пасует. Одна знакомая, когда я с восхищением поинтересовался, сколько она может выпить, сказала простые, но глубоко проникающие в душу слова: «Моя доза – твоя смерть».
   Да, просто и ясно. Два моих знакомых, «регулярно употребляющих спиртное» однажды рассказали такую историю. Между прочим, увиденное потрясло их самих до глубины души. Послушайте этот замечательный рассказ:
    - Ехали мы в электричке с совещания, которое проходило в «области». Недалеко от нас сидели две девушки и паренек. Девушкам было лет по 16, столько же и пареньку. Девушки извлекли из сумки бутылку водки и стаканчики. Троица выпила не закусывая. Мы пожалели молодежь и предложили яблоко, которое осталось после того, как сами выпили бутылку водки. Троица энергично отказывалась, но потом согласилась принять наш дар. Первая бутылка водки выпита представителями молодого поколения. Из сумочки одной из девушек появилась вторая. Ей тоже очень быстро пришел «кердык». Когда появилась третья бутылка водки, глаза у нас полезли на лоб. Мы поинтересовались, не много ли будет спиртного на такую небольшую компанию. Девушки нас заверили, что «проблем нет». Вот и третья бутылка водки опустела. Пора уже выбираться из вагона, так как поезд подходит к конечной станции. Девушки берут под руки «поплывшего» паренька и преспокойно выводят из вагона. Сами выглядят так, как будто «ни в одном глазу». Да, даешь, молодежь!
    Вот и получается, что соперничать со «слабым полом в выпивке» - занятие столь же бессмысленное, сколь бесполезное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий