Популярные сообщения

четверг, 21 ноября 2013 г.

Особенности женской психологии

Особенности женской психологии
А есть ли они? Пораскинув мозгами, после того, как получил по голове сковородкой, как-то особенно отчетливо понимаю, что есть, причем, еще какие.
Что думает мужчина, глядя на женщину? Ну, я думаю, все об этом знают, даже женщины. Просто мужчины очень часто об этом говорят, в том числе и женщинам.
А вот судить о том, что думают женщины, нам, мужчинам, мягко говоря, трудно. Просто они об этом, скорее всего из-за присущей скромности, никому не рассказывают. Поэтому обращаюсь за разъяснениями к  знакомой. Вот что она рассказала. Как только увижу «видного» мужчину, первая мысль: «Мне б такого!». И, конечно же, каждую представительницу прекрасного пола интересует вопрос: «А как я буду выглядеть с ним?». После положительного ответа, а какой же еще может быть, если мужчина «видный», естественно приходит чувство законной гордости: «Пусть все завидуют, особенно подруги!». Логика внутреннего монолога требует ответа и на такой вопрос: «Какие дети будут от такого мужчины?». Естественно ответ напрашивается сам собой: дети будут красивыми, умными, спортивными, веселыми, интеллектуальными. После этих приятных фантазий наступает отрезвление: «У него же кольцо!».
Понятно, порядочная женщина не будет предаваться мечтаниям по поводу женатого мужчины. Поэтому, если мужчина с кольцом, ход мыслей приличной женщины резко меняется. Как? В этот момент женщина думает: «Посмотреть бы на его жену». Понятно, если женщина «так себе», возникает законное чувство жалости к этому видному мужчине: «Куда смотрели его глаза - неужели не мог найти себе получше? Неужели у него выбрать не было из чего?». И воображение опять непроизвольно рисует героиню этого повествования рядом с ним, этим красавчиком.
А вот мужчина, увидев красивую женщину, такими вопросами не задается. У него уже есть ответ, где бы он хотел ее видеть.

Конечно же, на этом нюансы женской и мужской психологии не исчерпываются. К слову, эта тема постоянно горячо обсуждается. Например, говорят, как мужчина выпьет, так все забывает. Как женщина выпьет, так все вспоминает. Если женщина не помнит, значит, этого не было. Женщину беспокоит, кто будет у мужчины после него. Мужчину же наоборот – кто был до него. Может, у вас, уважаемые друзья, есть еще какие-то наблюдения по поводу особенностей мужской и женской психологии. Буду рад, если вы поделитесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий