Популярные сообщения

пятница, 15 ноября 2013 г.

Все там будем!..

Все там будем!..
    Я не знаю, что вы подумали, но я говори про интернет. Возможно, как в фильме «Матрица», скоро всех нас подключат  к аппаратам жизнеобеспечения, чтобы мы спокойно развлекались при помощи интернета. Некоторые первопроходцы к этому стремятся, погрузившись в пучину компьютерных игр. И постепенно эта эрзац-реальность все больше вытесняет их в «виртуал». Вот это и будет коммунизм с его главным в свое время разрекламированным принципом: «От каждого по способности, каждому – по потребности».
    И такой способ построения «самого справедливого общества», безусловно, самый доступный, ведь в виртуальном мире очень легко реализовать любое желание, а главное – самое важное народное требование всех времен и народов «Хлеба и зрелищ!».
    Интернет зрелищами обеспечит под завязку, или как в прошлом говорилось, по горло. Детей матрицы нетрудно и накормить и пищей, как совсем недавно принято было говорить «пищей физической», помните, продукт «вторичный» перерабатывается в «первичный», прошу прощения за некоторую вульгарность, дерьмо в конфетку.  И так по кругу - до бесконечности. И будет единый коммунистический рай. Высокоразвитые технологии обеспечат человечество, погруженное в виртуальные грезы, пропитанием, которое будет поддерживать «детей матрицы» во время того, как они будут получать виртуальные блага. Класс! Вот она мечта всех коммунистов, переведенная из плоскости теоретической, говоря современным языком, виртуальной, в плоскость реальную, простите, виртуальную. Как тут не запутаться, хотя, как говорится, мы рождены, чтоб сказку сделать явью, точнее говоря «виртуал», простите за терминологию, «реалом». Хотя тут уже не разберешь, что будет «реалом», а что «виртуалом».
    Кстати, в народе всегда было ироническое отношение «к светому коммунистическому будущему». Доказательство – анекдоты «про коммунизм». Первый, конечно же, сочинил Никита Хрущев, пообещавший, что через 20 лет советский народ будет жить при коммунизме. Примерно тогда же был сочинен и такой анекдот. Так, в коммунистическом обществе все будет гармонично, вот и дедушка Терентий, чтобы не сидеть без дела, присматривает за ребятишками, которые копошатся в песочнице. Какой-то не в меру активный карапуз находи круглый плоский предмет и обращается за разъяснениями к старшему товарищу:
     - Дедуска, а цто это такое?
     - О, деточка, - вздыхает пережиток социализма, - это рубль.
     - А цто такое рубьль? – не отстает настырный ребенок.
     - О, деточка, раньше за этот рубль можно было купить молоко, масло, яйца, колбасу-у-у-у… - мечтательно тянет патриарх.
     - Дедуска, а цто такое молоко, масло, яйца, а? – с удивлением смотрит на старика ребенок.
    Ой, доживем мы еще и до коммунизма!  Недаром русские святые говорили о том времени, когда будут «общие столы».
    Конечно, нынешнее время «дикой капиталистической клизмы», которая вставляется народу в… ну, вы знаете куда,  вряд ли радует большинство простого народа. Не нужно рассказывать, как смотрит пока еще молчаливое большинство на то, как власть имущие и бизнес-элита бесится с жиру. Да, новое пришествие капитализма в широких народных слоях, мягко говоря, большого энтузиазма е вызывает. Так, если в советское время припеваючи жили партаппаратчики и члены их семей, то теперь может позволить себе очень многое «простой человек», у которого есть деньги. Где он эти деньги взял – никого не волнует. И если на шее народа раньше сидела только-партийно-профсоюзная-советская элита, то теперь уселся «широкий слой бизнесменов» и ноги свесил. Причем, уже порядком новое ярмо намылило шею.  Выходит, скоро опять популярным станет лозунг: «Грабь награбленное!». И все снова пойдет по кругу – массовые выступления трудящихся, «единственно правильная» партия, выражающая народные интересы и т. д. 
Правда, кто-то может сказать, что хватит, мы уже, опять прощу прощения за вульгарные, но зато верные выражения, этого говна наелись! Ох, сколько мы его еще съедим, если верить в то, что человеческое общество развивается по спирали!
   …Призрак коммунизма бродит по миру. Призрак со страшным лицом, который всех нас еще накормит, говоря эвфемизмом, «продуктом вторичным» по цене «первичного». Не так ли? И это было бы смешно, когда бы не было так грустно…


Комментариев нет:

Отправить комментарий