Популярные сообщения

суббота, 9 ноября 2013 г.

Откровение уставшего от жизни мужчины


Откровение уставшего от жизни мужчины


Кто из нас свалился с Луны?
В народе говорят, что у каждого мужчины и каждой женщины есть своя половинка. Конечно, у каждого своя. Как это определить? Наука точной методики подсказать не может, поэтому приходится действовать, как говорится в народе, “методом тыка”. Это значит, что нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать, ведь, действительно, “попытка не пытка”. Ведь даже на спортивных соревенованиях дают три попытки.
Многие так и делают. Но часто получмается “мимо кассы”. Может, это самая обычная сказка, ну, в смысле про вторую половинку. Я склонен больше верить тому, что мы, мужчины, и вы, женщины, попали на землю с совершенно разных планет. Если придерживаться этой теории, то все становится понятным. Скажем, общепринято, что существует женская логика, которую мужчинам постичь не дано.
Вот пример. Я записал лишь несколько тосттов, которые любит произносить одна моя хорошая знакомая, когда примет определенную дозу горячительных напитков. Первый этап – выпито граммов 150 водки на каждое лицо (извините, уважаемые читатели, но в народе говорится грубо “на рыло”). И вот моя хорошая знакомая требует, чтобы ей налили водки и говорит следующий тост:
 - За того, кто полюбит кого, на погибель тому, кто завидует ему!
Все выпивают, даже мужики. Веселье продолжается. Вот преодолен следующий рубеж в неумеренном употреблении спиртного – 250 граммов на каждое лицо. Моя хорошая знакомая опять поднимается с места и требует налить ей еще водки, мол, будет еще тост. За столом все притихли, так как знают, что сейчас будет очередной перл. Моя хорошая знакомая, кстати,  девушка незамужняя:
   Богинями мы были и остались,
   Сводя с ума безумством своих тел!
   Пусть захлебнутся те, кому мы не достались,
   Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!
Женщины с готовностью выпивают под одобрительные визги. Мужики мрачно пьют, слегка морщась, возможно, от водки.
Но веселье продолжается. Пройден еще один этап – 3000 граммов водки на лицо. И это самое лицо уже краснеет и приобретает какое-то улыбчиво бессмысленное выражение. Опять встает моя хорошая знакомая и требует ей налить еще. Будет следующий тост. Те из мужиков, кто его уже слышал, начинают загодя морщиться, буддо хлебнули перцовки. И вот звучит, теперь уже завершающий застолье тост, словно эпитафия на братской могиле всего мужского рода:
-         Пусть плачут те, кому мы отказал, пусть сдохнут все, кто нас не захотел!
   Вот как после этого любить таких, с позваления сказать, “упавших с Луны”? Недаром в народе принято говорить: Ты что, с Луны упала?”. А может, это мы, мужчины свалились с Луны, а наши дорогие женщины - с красной планеты, а может, и с Меркурия.
   Предвижу возражения читательниц – кто еще может читать длинные тексты на мониторе компьютера? Да, мужики читают обычно редко, да и то на этикетках бутылок. Словом,, милые дамы, взаимопонимание, как принято говорить, между двумя противоположными полами возможно. Но ненадолго. Может, кто-тоиз читательниц выразит противоположное мнение? Буду рад выслушать ваше мнение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий