Популярные сообщения

пятница, 29 ноября 2013 г.

И яйцо курицу научит

Поучительные истории
И яйцо курицу научит
Рейсовый автобус полон народу. На одной из остановок входит пожилая женщина с тросточкой. Свободных, имеется в виду сидячих, мест нет. Одна из сердобольных пассажирок, пожалев женщину, обращается к девушке, сидящей рядом:
- Девушка, уступите место.
Девушка место уступает. Пожилая женщина с тросточкой садится и рассказывает историю, которая вызвала улыбку, как мне показалось, у всех пассажиров:
- Недавно захожу в автобус и прошу мальчика, чтобы он уступил мне место.
А он так серьезно у меня спрашивает: «А вы, бабушка, когда в моем возрасте были, старшим место уступали?». Я ему говорю: «Конечно, уступала». А он мне в ответ: «Вот поэтому у вас, бабушка, ножки и болят».
Не реви!
Бывает, что актеру какой-то эпизод не удается. Вот не удается и все! Режиссер нервничает, но что тут поделаешь, если не выходит. Хоть плачь! Точнее, не выходит заплакать. Ну как выжать из себя слезу, если она никак не «выдавливается»!
Режиссер уже всякое терпение потерял:
- Заплачь же, наконец! – кричит.
Актриса старается заплакать, но у нее ничего не выходит. На нее выжидающе смотрит режиссер, вся съемочная группа, наконец, зеваки, толпящиеся рядом.
- Тогда режиссер, вот инженер человеческих душ, «делает правильный ход».
- Бездарность! – кричит он на актрису и – слезы у той льются ручьем.
- Мотор! – командует режиссер и, благодаря его находчивости, сцена успешно снята.
- Спасибо, - говорит режиссер съемочной группе и смотрит на рыдающую актрису, потом делает еще один верный ход: - Не реви!
И, действительно, «источник вдохновения иссяк». Павлов бы позавидовал…
Кивок и экивок
Беседуют два приятеля:
- Ты видел! – восклицает один, указывая на проехавшего мимо на иномарке директора предприятия, на котором он работает. - Так мне кивнул, что чуть лоб о руль не разбил!
Второй приятель глянул искоса и процедил сквозь зубы:
- Это он колесом в рытвину на дороге попал.
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий