Популярные сообщения

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Только дураки учатся на собственных ошибках...


Анекдотическая ситуация
Только дураки учатся на чужих ошибках…
Хорошая анекдотическая ситуация это та, которая не касается лично вас. Согласитесь, легче посмеяться над кем-то, чем начать с себя. А если пронесло – и «торпеда прошла мимо», то можно и посмеяться, так как уже не страшно. 
Вот и Стас был после студенческой сессии удивительно беспечен и добр. Как оказалось, торпеда прошла мимо, и можно было посмеяться, в том числе и над собой, конечно же, беззлобно.
…Просто, прибыв на сессию, Стас сразу несколько напрягся – девушка, с которой он гулял на прошлой сессии, была явно в интересном положении. Две недели бедолага не находил себе места и думал больше о положении, в котором он может очутиться, чем об экзаменах. Две недели он шарахался от девушки, как от прокаженной. Наконец, собравшись с духом, когда уже оставалось несколько дней до окончания сессии, поинтересовался:
- Это, ну, не я… не от меня.
- Если бы от тебя, я бы сразу сказала, - успокоила его девушка. Хотя... могла бы сказать, что и от тебя... Ну, типа, я тебя уважаю.

Волна радости и необъяснимого счастья захлестнула и закружила Стаса -  и он отправился в кино с другой девушкой. Да, только дураки учатся на чужих ошибках.                                                                                                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий