Популярные сообщения

пятница, 1 ноября 2013 г.

Утро вечера мудренее?

Вот однажды был случай…
Утро вечера мудренее?
Встречаю на улице приятеля. Вроде бы давно не виделись, а вот сказать друг другу нечего. Хотя  у мужчин всегда найдется общая тема… Нет, это не то, о чем вы подумали! Девушки – это на потом, как говорится, последнее дело. Больше всего на свете мужчины любят поговорить о том, кто, сколько и когда выпил. Но не в этот раз. По изрядно помятому лицу приятеля видно, что ему не до «трепа». Видимо, переживает, т. е. пережевывает «червяка». Да, похмелье – скучный период нашей жизни, когда в голову лезут разные невеселые мысли: зачем, стоило ли, и надо же было, а если бы не последняя бутылка?.. Недаром говорят, что утро вечера мудренее.
Стоим, вздыхаем, как говорится, немая сцена.
- Э-э-э, - несмело начинает приятель,- дай позвонить.
- Рад бы, - огорченно отвечаю, - да «мобила» приказала долго жить без денежной подпитки.
- Вот и у меня вчера вечером включился особый тариф, - бурчит приятель, и на его лице отдаленным эхом пробегает подобие слабой улыбки, больше похожей на гримасу боли.
- Что за тариф? – интересуюсь. Просто тот тарифный план, на который меня благоверная подключила, порядком достал. Кажется, всего несколько звонков сделал, как уже на счете пусто, как в желудке накануне зарплаты.
- Обычный тариф, - невесело хмыкает собеседник. – Тариф, который включается после третьей рюмки. Недаром его в народе пьяным называют. Вот только не знаю даже, что хуже – похмелье или те чувства неловкости и стыда, с которыми утром начинаешь проверять, куда прошлым вечером названивал. Это же надо!.. И ей позвонил. И этой! О Боже! Словом, жутко даже смотреть, кому только не звонил на ночь глядя под воздействием градуса. А если попытаться вспомнить, что еще при этом наговорил!..
Приятель обреченно махнул рукой и не совсем еще твердой походкой удалился восвояси. Действительно, утро вечера мудренее…
Правда, теперь уже я сам изрядно обеспокоился. Вытащил из кармана мобильный телефон и стал лихорадочно щелкать кнопками. Просто под градусом я начинаю знакомым девушкам СМС сбрасывать… Господи, и чего это я там «набросал»!

Просматриваю  отправленные СМС. И все же, как мне везет! В чем? Попробуйте на хорошем таком подпитии в нужную кнопку неуверенным пальцем попасть. Вот и получилось сплошное тр, пр, вз, лю, хо, по и т.д., и т.п. И верь после этого, что утро вечера мудренее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий